7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые: сильная зависимость от секса – это индивидуальность, а не аномалия

 

Ученые: сильная зависимость от секса – это индивидуальность, а не аномалия

 

Специалисты выяснили, что же такое гиперсексуальность человека.

 

Ученые: сильная зависимость от секса – это индивидуальность, а не аномалия

 

Ранее считалось, что повышенное половое влечение является своего рода заболеванием и выходит за рамки норм сексуального поведения человека. Сейчас ученые с точностью заявляют, что гиперсексуальность на самом деле всего лишь индивидуальная особенность, а не аномалия.

 

Данный факт был выявлен в ходе эксперимента, проведенного исследователями с людьми, зависимыми от секса. Помимо тестирования, участникам эксперимента было предложено просмотреть эротические фотографии. Наблюдая за реакцией добровольцев, специалисты пришли к выводу, что она ничем не отличается от реакции обычных людей.

 

По словам экспертов, сейчас в мире существует большое количество специальных центров по восстановлению, якобы, нормального сексуального поведения людей. Эти центры обещают «вылечить» человека от повышенного полового влечения. Но сейчас сотрудники психиатрической ассоциации США с уверенностью заявляют, что гиперсексуальность – не болезнь, а особенная черта человека. Интересен стал факт того, что такие люди не получают сильного физического удовольствия от близости.