7 MEDNEWS.RU » Красота » Как скрыть симптомы усталости

 

Как скрыть симптомы усталости

 

Усталый вид никого не красит. Потухшие глаза, кислое настроение и отсутствие желания что-то делать… Можно ли избавиться от такого состояния? Какие методы помогут скрыть хотя бы внешнюю усталость? Разберем несколько самых проверенных способов. 

 

Как скрыть симптомы усталости

 

1. Усталость в первую очередь выдают глаза. Поэтому скройте темные или синие круги под глазами с помощью тонального крема, консилера или пудры. Желательно использовать косметику со светоотражающими частицами. 

 

2. Макияж тоже должен быть сияющим. Стоит наносить базу с сиянием или розовым тоном, чтобы освежить кожу.

 

3. Используйте тональный кремом, в составе которого есть немного силикона. Эти средства способны придать эффект косметического лифтинга, что приведет кожу в тонус, сузит поры и сделает морщинки менее заметными. 

 

4. На центральную часть лба, подбородок, спинку носа, под бровью и внутренние уголки глаз нанесите хайлайтер, который сделает ваше лицо свежим и сияющим.

 

5. Усталость в глазах также поможет убрать светло-бежевый карандаш - кайял. Если им подкрасить нижнюю слизистую глаз, то они станут намного объемнее. Также уйдет краснота, а белок будет смотреться светлее. 

 

6. Светлые тени с мягким сатиновым блеском придаст невероятного сияния глаз.А мы ведь помним, что взгляд - это самое важное?

 

7. Ягодный оттенок румын придаст больше уверенности в том, что вы не устали, все еще полны сил и находитесь в хорошем настроении.

 

8. Блеск для губ вместо помады поможет вам выглядеть свежее. Главное, подберите оттенок в тон румян, чтобы личико смотрелось естественнее.