7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Чем опасна раздражительность во время беременности?

 

Чем опасна раздражительность во время беременности?

 

Американские ученые заявили об опасности отрицательных эмоции у беременных женщин.

 

Чем опасна раздражительность во время беременности?

 

Специалисты утверждают, что сильные негативные эмоции во время беременности могут повлиять на здоровье еще не рожденного ребенка. В том числе это относится к чувству чрезмерной раздраженности будущей матери. Чем же это грозит для чада?

 

Чтобы узнать, как же связана раздражительность женщины и состояние ее ребенка в будущем, ученые провели эксперимент на лабораторных мышах. Грызуны, ежедневно получавшие дозу адреналина, в последствие производили на свет нездоровое потомство.

 

По словам ученых, из-за плохих эмоций матери во время вынашивания плода, у ребенка в детстве может возникнуть психическое расстройство, и даже панические атаки. В подростковом возрасте это может вылиться в расстройства нервной системы, такие как постоянное депрессивное состояние и прочее.

 

Помимо этого, беременная женщина, часто испытывающая стресс и негативные вспышки эмоций, сама себе наносит сильный вред. Такое поведение ухудшает нервную систему и психику, что приводит к депрессии и сильной усталости.

 

Поэтому, постарайтесь во время беременности избегать ситуаций, в которых может возникнуть напряжение, не включайтесь в конфликты и больше времени проводите в спокойной и комфортной для вас атмосфере.

 

Читайте также о том, к каким последствиям могут привести поздние роды.