7 MEDNEWS.RU » Диеты » Худеем вкусно: сырная диета

 

Худеем вкусно: сырная диета

 

В последнее время сырные диеты очень популярны. Это разновидность монодиеты, при которой акцент делается на употреблении одного продукта.

Худеем вкусно: сырная диета

 

Сырная диета это, по сути, белковая диета. Медики выяснили, что диета с высоким содержанием белка всего за шесть недель поможет снизить уровень жира в печени почти на 50%.

 

Разные сорта имеют разную калорийность. Хотя в диетах обычно не ставят ограничений, но стоит учесть, что маложирный мягкий сыр содержит примерно на  150 меньше калорий, чем обычный полутвердый сыр. Ранее мы рассказывали о том, чем полезен сыр.

 

Есть очень много разных вариантов сырных диет. Но они не подходят тем, кто страдает от болезней желудочно-кишечного тракта, гипертонией, атеросклерозом и стенокардией, нарушением обмена веществ, запорами. Также нельзя садиться на диету во время беременности и при плохой переносимости молочных продуктов.

В сырных диетах практически исключаются фрукты и овощи, поэтому не увлекайтесь слишком – сыр и творог очень полезны, но организму нужны и другие вещества.

Десятидневная диета

 

Худеем вкусно: сырная диета

 

Эта диета позволяет сбросить пять килограммов лишнего веса. Ее можно сократить до восьми дней, но увеличивать нельзя. Кушать желательно каждые 2,5 часа, последний прием пищи должен быть около 8 часов вечера. Сыр может быть любым.

Примерное меню выглядит так:

  • завтрак – чай или кофе без сахара;
  • второй завтрак – сварено всмятку куриное яйцо;
  • обед – 200 грамм вареной говядины или курятины;
  • полдник – 150 грамм нежирного твердого сыра;
  • ужин – 250 грамм обезжиренного творога;
  • второй ужин -  стакан кефира.

Разгрузочные дни

 

Худеем вкусно: сырная диета

 

Если вы хотите сбросить немного лишнего веса, раз в десять дней можно устраивать сырные разгрузочные дни. Мы расскажем вам о нескольких известных и эффективных вариантах.

 

Например, популярна сырно-винная диета, рассчитанная на пять приемов пищи. Каждый раз нужно кушать 70 граммов сыра, 50 миллилитров белого сухого вина и один хлебец. Между трапезами нужно пить 300 миллилитров воды, чая, или настоя трав.

 

Любителям яблок стоит попробовать такой вариант: два больших яблока на завтрак; до 100 граммов сыра на второй завтрак; яблоко и сто граммов сыра на обед; яблоко на ужин.

 

Также можно провести разгрузочный день только на сыре – 300 граммов нужно разделить на пять приемов пищи. Еще один вариант – 200-250 граммов сыра и литр кефира, которые тоже нужно поделить на пять приемов.  Не забывайте пить воду, не менее 1,5 литров в день.