7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Родители должны знать: основные факторы, которые приведут ребенка к ожирению

 

Родители должны знать: основные факторы, которые приведут ребенка к ожирению

 

Ученые выделили главные факторы, способствующие вызвать детское ожирение. Узнайте, как предотвратить проблему.

 

Родители должны знать: основные факторы, которые приведут ребенка к ожирению

 

Ожирение у детей – это очень острая проблема, возникающая в наше время повсеместно. Чтобы помочь родителям уберечь своих детей от проблем с весом, ученые из Великобритании выделели основные факторы, сигнализирующие о скором наступлении ожирения у чада.

 

Научные эксперты из Университетского колледжа Лондона изучили 2000 британских семей. Ученые вели исследование в течение 10 лет, чтобы с точной вероятностью определить, что же спровоцировало детей на столь сильный набор веса в юном возрасте.  

 

Соотнеся все данные, эксперты объявили основные причины детского ожирения. По словам специалистов, данная проблема является совокупностью нескольких факторов. Сюда входит отсутствие режима питания, употребление вредной пищи, проблемы со сном, а также генетическая составляющая. Причем, ожирение у ребенка может развиться из-за вредных привычек родителей, таких как курение. Также к ожирению приводит нежелание ребенка завтракать.

 

Ученые просят родителей уделять своему чаду больше внимания, особенно это касается его образа жизни. Вы должны, в первую очередь, на своем примере показывать правильное отношение к пище, а также подключать ребенка к активному образу жизни.