7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему мы по утрам часто бываем раздраженными?

 

Почему мы по утрам часто бываем раздраженными?

 

Главная причина нашего плохого настроения по утрам кроется в позе во время сна, утверждают ученые.

 

Почему мы по утрам часто бываем раздраженными?

 

Наверняка каждому знакомо состояние нервоза и раздражительности с утра. Человек будто «встает не с той ноги» и пребывает в плохом настроении в течение дня. Оказывается, причина не всегда бывает в недосыпе. Британские ученые рассказали, что порой дело кроется в неправильном положении нашего тела во время сна.

 

Это заявление специалисты из Великобритании сделали по окончанию проведенного эксперимента с группой добровольцев. Ученые наблюдали в течение нескольких ночей за спящими людьми, при этом анализируя их физическое и психологическое состояние во сне.

 

После окончания опыта выяснилось, что люди, которые спят на левом боку, чувствуют себя намного бодрее и позитивнее, чем те, которые спят в других позах. По словам ученых, сон в таком положении действительно улучшает настроение по утрам.

 

Если вы имеете подобные проблемы по утрам, при этом уделяя достаточно времени сну и ведя здоровый образ жизни, попробуйте просто изменить положение тела во время сна, вероятно, причина раздражительности была именно в этом.

 

Также мы советуем обратить внимание на график вашей работы. Узнайте, почему сменный график работы подходит не каждому.