7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как стать умнее?

 

Как стать умнее?

 

Интеллект - это сила любого человека. Вы сможете с легкостью вести беседы, одолевать оппонентов в спорах и работать гораздо эффективнее с развитым умом. Мы расскажем о самых проверенных способах стать гораздо умнее. 

 

Как стать умнее?

 

Рашевелите мозги

 

Конечно же, не стоит это делать в прямом значении. Приложите немного усилий, размышляйте о развитии своего интеллекта - вы уже станете на шаг ближе к мечте. Для этого нужно проявлять любознательность, изучать новое, разбирать в вещах, которые раньше были интересны, но не подвластны - в общем, займите свой мозг полезной работой и приобретением необходимых навыков. 

 

Больше читайте 

 

Чтение не только расширяет кругозор и словарный запас, но и развивает воображение. Чтобы повысить умственные способности, нужно читать качественную литературу. Начать это делать несложно - главное, поставьте себе цель прочитывать хотя бы одну книгу ежемесячно. 

 

Дайте волю эмоциям

 

Интеллект может быть как эмоциональным, так и рациональным. Последнему уделяют всегда больше внимания, но и про первый тип, который есть в каждом человеке, не стоит забывать. Давайте чувствам и эмоциям волю, говорите, что думаете и чувствуете, главное, не держите в себе негатив. 

 

Поступайте наоборот

 

С первого взгляда абсурдный способ довольно эффективен в прокачке мозгов. Например, стоит почистить зубы или держать вилку другой рукой. Внося изменения в привычную жизнь, мозг думает, как добиться того же результата. Вы удивитесь всем возможностям, которые перед вами откроются!

 

Забудьте о поисковиках

 

В век развитых технологий сложно представить, что бы делали мы без поисковых систем. Порой мы даже не задумываемся о том, где же еще можно добыть информацию. Исключите хотя бы на пару-тройку дней интернет как кладезь полезной информации, калькуляторов и других полезных вещей, облегчающих жизнь, и вы поймете, каково это - действительно начать думать.