7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что будет, если все люди на планете станут вегетарианцами?

 

Что будет, если все люди на планете станут вегетарианцами?

 

Эксперты решили выяснить, как измениться мир, если люди перестанут есть мясо животных.

 

Что будет, если все люди на планете станут вегетарианцами?

 

По словам ученых, единое принятие всеми людьми в мире вегетарианства крайне опасно для человечества. Несомненно, присутствуют положительные моменты отказа от мяса для человека, но в масштабе планеты, это приведет к нежелательным последствиям.

 

Как объяснил Эндрю Джарвис из Международного центра тропического сельского хозяйства, который исследовал этот вопрос, отказ от принятия в пищу мяса чреват сокращению выбросов парниковых газов. Также вследствие этого, могут исчезнуть многие народности, так как принятие вегетарианства принесет мало развитым странам огромные убытки и бедность.

 

По словам специалиста, человечеству придется полностью трансформировать сельское хозяйство. Еще одна проблема заключается в том, что на Земле не так много территорий, подходящих для сельскохозяйственных культур. К тому же, надо будет каким-то образом переоборудовать пастбища. Помимо этого, повысится уровень безработицы, так как тем, все работающие на пастбищах останутся без работы.

 

Также нужно учитывать, что некоторые области не имеют ничего, кроме засушливых пастбищ, а это означает, что выращивание скота там является главным средством выживания. Если все люди откажутся есть мясо, то народы, проживающие на этих территориях, в конечном итоге, вымрут.

 

Кстати, ученые недавно рассказали о том, как вегетарианство влияет на уровень интеллекта человека.