7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Негативные эмоции на работе. Как справиться со стрессом?

 

Негативные эмоции на работе. Как справиться со стрессом?

 

Ученые из Швейцарии рассказали о легком способе избавиться от стресса после работы.

 

Негативные эмоции на работе. Как справиться со стрессом?

 

Справиться с негативными эмоциями, полученными на работе, достаточно легко. Способ до банальности прост – это спорт, говорят специалисты из Базельского университета.

 

Каждый человек периодически сталкивается с проблемами, возникшими на работе. А после окончания рабочего дня просто хочется прийти домой, отдохнуть и расслабится. Но, как утверждают ученые, негативные эмоции никуда не уходят, а накапливаются. И человек, скорее всего, будет заглушать стресс либо едой, либо алкоголем. А ежедневная усталость после работы может перейти в хроническую стадию.

 

По словам экспертов, регулярные физические нагрузки не только будут поддерживать вашу фигуру и здоровье, но благотворно повлияют на ваше психическое состояние.  Во время занятий спортом в организме начинают выделяться гормоны радости, которые помогают человеку избавиться от стресса и по-другому посмотреть на все негативные рабочие моменты.

 

Ученые призывают людей, несмотря на усталость и желание отдохнуть, все же посетить спортзал после окончания рабочего дня. Не позволяйте себе откладывать физические упражнения на потом, и ваш организм отблагодарит вас. Уже через неделю занятия спортом вы заметите, что стали не так остро воспринимать различные неприятности, конфликты и прочее. А продуктивность вашей работы в разы увеличится.

 

Между прочим, для того, чтобы избавиться от стресса, нужно не только заниматься спортом, но и знать, как не впасть в хандру с самого утра. Об этом поведали британские ученые.