7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как конфликты в отношениях влияют на фигуру?

 

Как конфликты в отношениях влияют на фигуру?

 

Психологи утверждают, что разногласие между партнёрами негативно влияют на фигуру.

 

Как конфликты в отношениях влияют на фигуру?

 

Ссоры в отношениях ведут к набору лишних килограммов. Такое заявление сделали американские ученые из  Университета Социальных исследований  в Мичигане.

 

Эти выводы специалисты сделали после проведенного исследования, в котором приняли участие более 2000 находящихся в браке людей, при этом испытуемые в среднем прожили в официальном браке около 34 лет.

 

В ходе исследования специалисты выявляли стрессовые моменты в отношениях, плохие воспоминания о семейной жизни и наконец, обхват талии супругов. По словам руководителя проекта Кира Бердит, супружеская жизнь – это огромный стресс для мужчины и женщины, который неизбежно ведет к обретению лишних килограммов.

 

Ученые в ходе изучения выявили, что чем больше глава семьи подвергается стрессам, тем больше оба супруга полнеют. Например, во время проведения изучения, некоторые мужчины прибавили в талии до 10 сантиметров.

 

Эксперты утверждают, что негативные переживания передаются от одного партнёра к другому, что и ведет в последствие к лишнему весу. Поэтому постарайтесь искать компромиссы в отношениях, а также научитесь бороться со стрессом.

 

Недавно российские ученые рассказали, как стрессоустойчивость ребенка  зависит от поведения матери.