7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему врачи советуют беременным поменьше пользоваться смартфонами?

 

Почему врачи советуют беременным поменьше пользоваться смартфонами?

 

Врачи рассказали, как активное пользование мобильными телефонами во время беременности влияет на будущего ребенка.

 

Почему врачи советуют беременным поменьше пользоваться смартфонами?

 

Ученые из США провели масштабное исследование, в котором наблюдали за беременными женщинами, а потом за 25 тысячами детей в возрасте до 7 лет. Специалисты проанализировали частоту пользования матерей мобильными телефонами  во время вынашивания ребенка и связью со здоровьем будущих малышей.

 

Выяснилось, что новорожденные дети становятся на 50% более подвержены различным психическим расстройствам и нарушениям, если их мать во время беременности активно пользуется гаджетами. В случае, когда мать пользуется мобильным телефоном для поддержания связи, риск повеления расстройств снижается до 40%.

 

В раннем возрасте ребенка часто отвлекают смартфонами и гаджетами. Такое времяпрепровождение, по словам врачей, развивает гиперактивность чада на 35%. Также это несет за собой появление раздражительности, не умение контролировать свои чувства и эмоции на 25%.

 

 Ученые уточняют, что  такие результаты исследования вполне могут зависеть от того, что мать, при постоянном пользовании смартфона вполне может забыть про своих детей и уделять им меньше внимания, отсюда и все вытекающие последствия.

 

Хотя, не смотря на высказывание о негативном влиянии гаджетов на беременных женщин и их будущих детей, ученые ранее заявили, что общение в социальных сетях может продлить жизнь человека.