7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медики заявили, что искусственное освещение может привести к болезням

 

Медики заявили, что искусственное освещение может привести к болезням

 

По словам ученых, искусственный свет способен вызвать развитие некоторых заболеваний.

 

Медики заявили, что искусственное освещение может привести к болезням

 

Яркий искусственный свет в помещении может способствовать развитию ожирения и сахарного диабета у человека. Такое заявление сделали ученые по окончанию своего исследования.

 

Специалисты утверждают, что искусственный свет негативно действует на человеческий организм и психику. Постоянно находясь в помещении с таким освещением, особенно сейчас, когда наступили холода и темнеет рано, человек становиться уязвим к критике, а все его эмоции обостряются.

 

Медики выяснили, что искусственное освещение способствует снижению выработки мелатонина, а это напрямую влияет на здоровье сердца. Также такой свет оказывает отрицательное влияние на гормональный фон человека, что в последствие ведет к ухудшению самочувствия и развитию предрасположенности к  ожирению и сахарному диабету. Человек также перестает адекватно воспринимать пищу и способен съесть больше, чем требуется.

 

Но так как мы все-таки при всем желании не сможем отказаться от искусственного освещения, специалисты рассказали, какой свет лучше использовать для своего дома. Ученые считают, что лучше всего подойдет синее освещение. Синий свет не утомляет глаза, а также положительно влияет на мозговую деятельность.

 

Как правильно выбрать освещение, а также как разный свет воздействует на наше настроение, рассказали психологи.