7 MEDNEWS.RU » Болезни » Йога может привести к болезням

 

Йога может привести к болезням

 

Медики заявили, что йога может привести к серьезным проблемам с позвоночником. Довольно часто люди, которые увлекаются этим видом физической активности, испытывают болевые синдромы, из-за чего в срочном порядке бегут к физиотерапевтам. 

 

Йога может привести к болезням

 

Особенно проблемы обостряются осенью. Все больше молодых людей приходят к врачам с болезнями межпозвоночных дисков, что проявляется в скованности, болями в шее, покалыванием в конечностях. Чаще всего этим болезням подвержены люди, ведущие сидячий образ жизни, работающие в офисах. 

 

При этом медики предупреждают, что йога также находится в зоне риска. Особенно она не рекомендуется людям, чем возраст больше 25-30 лет. Отмечается, что в Индии – родоначальнике этой культуры — дети занимаются йогой аж с трех лет, у них более подготовлено тело. 

 

Разумеется, восстановить травмированных после йоги людей возможно. Однако процедуры довольно сложные и длительные, что затруднит существование человека. При этом осложнения дисковых болезней могут быть неприятны и даже привести к инвалидности.

 

О пользе йоги мы рассказывали ранее. Однако в связи со всем выше сказанным людям, чье тело не подготовлено с раннего детства, рекомендуют отказаться от йоги, а выбрать более безопасные для позвоночника виды активности.