7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В каком месяце люди максимально стройные, выяснили эксперты

 

В каком месяце люди максимально стройные, выяснили эксперты

 

Специалисты решили узнать, в какое время года человек находится в своем минимальном весе.

 

В каком месяце люди максимально стройные, выяснили эксперты

 

Итак, наступает зима, приближаются зимние праздники. Всем известно, что в холодное время года люди обычно поправляются. А потом старательно избавляются от лишних килограммов весной, чтобы летом снова быть подтянутыми и стройными.

 

Ученые провели интересное исследование, в котором вызвались учувствовать 3 тысячи человек. Научные эксперты наблюдали за испытуемыми в течение года, а также анализировали то, как участники питаются. Каждый месяц ученые фиксировали, как меняется вес добровольцев.

 

По результатам исследования эксперты еще раз доказали, что в зимнее время года люди набирают вес. А вот для того, чтобы вернуться в былую форму, участникам требовалось в среднем около полугода.

 

Специалисты назвали месяц, в котором человек наиболее стройный – это октябрь. В октябре у всех добровольцев был самый минимальный вес.

 

Тем не менее, ученые советуют следить за своим питанием, особенно в зимнее время года. Постарайтесь употреблять больше овощей и фруктов и не налегать на вредную пищу в период новогодних праздников.

 

А чтобы не поправляться зимой, а наоборот скинуть лишние килограммы, мы подобрали для вас несколько советов и зимних диет.