7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые рассказали, как фильмы ужасов пугают нас

 

Ученые рассказали, как фильмы ужасов пугают нас

 

Просмотр фильмов ужасов напрямую воздействует на первобытный инстинкт страха, говорят американские ученые.

 

Ученые рассказали, как фильмы ужасов пугают нас

 

Порой, просмотр некоторых ужастиков ввергает нас в дикий первобытный страх. Это чувство нас заставляют испытывать древние инстинкты. По словам исследователей из Манхэттенского колледжем, было установлено, что для человеческого мозга нет разницы между тем, происходит ли действие на экране, либо в реальной жизни. При просмотре фильма ужаса люди абстрагируются от того, что все происходящее не реально, они забывают о том, то всегда могут выключить фильм.

 

Технологии в современном мире развиваются с невероятной скоростью, и совершенно ясно, что кинематограф изобретет средство для еще более тонкого воздействия на психику человека. На сегодняшний день наибольшее внимание уделено развитию виртуальной реальности. То, как виртуальную реальность станет возможно использовать в сфере ужастиков, восхищает и пугает одновременно.

 

Специалисты рекомендуют впечатлительным людям помнить о том, что любой фильм ужасов является всего лишь плодом чьей-то фантазии. Вы должны всегда осознавать, что какими бы ни были реалистичным действия, происходящие на экране, страшный фильм всегда можно выключить.