7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сильный вред человеку наносят напряженные мысли о работе

 

Сильный вред человеку наносят напряженные мысли о работе

 

Исследователи рассказали, что перманентное нервное напряжение опасно для жизни человека.

 

Сильный вред человеку наносят напряженные мысли о работе

 

Ученые из Лейпцигского университета изучили вопрос о влиянии состояния напряженности на психическое и физическое здоровье человека. Исследование в который раз подтвердило негативное воздействие нервного напряжения на человека, которое часто возникает на работе.

 

Напряжение может возникать не только на рабочем месте, но и в выходной день и не рабочие часы. Человек, постоянно думающий и переживающий о работе по сути своей не отдыхает, а на эмоциональном уровне находится в рабочей обстановке и испытывает стресс. Кроме того, часто трудоголики имеют потребность постоянно обновлять почту или другим образом контролировать рабочий процесс даже на отдыхе.

 

По словам ученых, такие моменты надо отслеживать и пресекать. Ваше руководство должно понимать, что у каждого человека должно быть свободою время и личное пространство, в которое ни в коем случае не должна вмешиваться работа.

 

В том случае, если начальник отказывается это понимать, специалисты рекомендуют вам сменить работу или каким-либо образом повлиять на ее условия, так как постоянное нервное напряжение может привести к неприятным последствиям.