7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые развеяли популярные мифы о еде

 

Ученые развеяли популярные мифы о еде

 

Существует многочисленное количество мифов, которые касаются продуктов питания. Например, принято считать, что яйца повышают уровень холестерина, а избыточное количество соли порядком вредит человеческому организму. Однако ученые провели собственное исследование, которое помогло им развенчать самые популярные распространенные мнения о еде. 

 

Ученые развеяли популярные мифы о еде

 

В частности, ученые смогли выяснить, что вино способно бороться с болезнью Альцгеймера. В рамках исследовательской работы научные специалисты выявили вещество, которое в значительной степени влияет на работу и функционирование головного мозга. Это вещество носит название ресвератрол. 

 

Также ученые заявили, что соль обогащает организм натрием, который предотвращает повышение холестерина в крови. Переизбыток соли может повысить давление, но не более. 

 

А вот молоко обладает массой полезных качеств, в частности, оно может значительно укрепить кости человека с самого детства. 

 

Ученые не рекомендуют употреблять сахар. Дело в том, что он сильно вреди здоровью. При этом наибольший вред приносят не сам сахар, а его заменители. 

 

Диетологи рекомендуют людям питаться маленькими порциями. Это позволит сохранить фигуру и не набирать лишний вес. 

 

Напомним, что ранее ученые провели ряд исследований и экспериментов, результаты которых доказали, что популярные постулаты - сплошные мифы о здоровье.