7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Женщинам вредно для здоровья строить карьеру и заниматься семьей одновременно

 

Женщинам вредно для здоровья строить карьеру и заниматься семьей одновременно

 

Ученые посоветовали представительницам прекрасного пола выбрать одно призвание и посвятить ему всю свою жизнь.

 

Женщинам вредно для здоровья строить карьеру и заниматься семьей одновременно

 

Женщинам не стоит заниматься карьерой и семьей одновременно, потому что это вредит психологическому здоровью. К такому выводу пришли ученые из Соединенных Штатов Америки. 

 

Для того, чтобы это выяснить, исследователи провели масштабную работу. Им удалось доказать, что женщина, успешно шагающая по карьерной лестнице, не могут следить за домом, семьей и детьми полноценно, без вреда собственному здоровью. 

 

Оказалось, что совмещающие карьеру и быт представительницы прекрасного пола в два раза чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями из-за того, что увеличивается нагрузка. Также могут появиться проблемы с артериальным давлением. Это связано с тем, что активные карьеристки и домохозяйки одновременно находятся в постоянном стрессе. 

 

Кроме того, ученые составили рейтинг дел по дому, которые также негативно сказывается на состоянии здоровья. К ним относятся уборка, готовка, покупка продуктов в супермаркете и многие другое подобные бытовые мелочи. 

 

Планирование же домашнего бюджета и оплата счетов приносит намного меньше вреда здоровью. А вот уход за домашними животными, детьми вообще никак не отражается на здоровье женщины.

 

Таким образом, ученые посоветовали грамотно распределять домашние обязанности внутри семьи, чтобы женщины могли без вреда заниматься работой и домом.