7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 фактов об энергетиках

 

7 фактов об энергетиках

 

Всем известно, что энергетические напитки не несут ничего полезного для организма, но мало кто знает  и придает значение особенностям энергетиков.

7 фактов об энергетиках

В отличии от кофе, действие энерготоника длится на протяжении 3-4 часов. Кофе хватает всего на пару часов.

7 фактов об энергетиках

“Кофейные” напитки больше подходят тем людям которые занимаются или работают по ночам – это или трудоголики или студенты. Активным людям, которые проводят свое свободное время в спортзале – “витаминно-углеводные” напитки.

7 фактов об энергетиках

Подавленность и сонливость вызываются нехваткой нейромедиаторов в организме. Это вещества, которые передают импульсы от одной нервной клетки к другой. В состав энергетических напитков входят аминокислоты, которые способны восполнять данный недостаток.

7 фактов об энергетиках

Если сравнить кофе и энергетические напитки с гуараной, то лучше отдать предпочтение энергетическим напиткам. Дело в том, что растворимый кофе, в отличии от гуараны раздражает слизистую желудка.  

7 фактов об энергетиках

Несмотря на некоторые преимущества энергетиков перед растворимым кофе, витамины, содержащиеся в энерготониках, не смогут заменить мутивитаминный комплекс.

7 фактов об энергетиках

Детям ни в коем случае нельзя пить энергетические напитки, также как и беременным женщинам и людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

7 фактов об энергетиках

Энерготоники лучше не смешивать с алкоголем. Кофеин и алкоголь – антиподы. Первый из них – бодрит, другой – расслабляет. Кроме того, кофеин усиливает действие алкоголя на мозг.