7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 малоизвестных фобий

 

7 малоизвестных фобий

 

С технической революцией к нам пришли не только новые средства общения и коммуникации, но и новые фобии. Мы собрали 7 самых малоизвестных из них.

Номофобия.Номофобия.

Номофобия. Страх не иметь возможность воспользоваться мобильным телефоном. Как бы странно это не звучало, но данная фобия признана в медицинском мире. Эти люди никогда не выйдут из дома без мобильного и будут брать его с собой даже в туалет. Если вы увидите этого человека вне зоны покрытия сети, то станете свидетелем нервного срыва.

Метрофобия.Метрофобия.

Метрофобия. Не менее странная фобия. Человек с метрофобией боится читать стихотворения и слушать как это делают другие.  

Гиппопотомонстросесквипедалиофобия.Гиппопотомонстросесквипедалиофобия.

Гиппопотомонстросесквипедалиофобия. Название этой фобии выговорить с первого раза не получится, однако уже из названия понятно о чем она. Это боязнь длинных слов.

Октофобия.Октофобия.

Октофобия. Люди, страдающие этой фобией, боятся цифры – 8. Непонятно как человек, страдающий ей набирает телефонный номер или использует технику. Согласно данным медиков, в некоторых случаях эта фобия может привести к паническим атакам.

Генуфобия.Генуфобия.

Генуфобия. Эта необычная фобия в списке пятая. Человек, страдающий генуфобией, – не будет носить шорты. Это патологическая боязнь колена. Вид чужих голых коленей для такого человека- кажется ужасно непривлекательным.

Сомнифобия.Сомнифобия.

Сомнифобия.  Эта фобия зачастую встречается у маленьких детей. Этим людям страшно засыпать. К счастью, с возрастом она полностью проходит. Напугать ребенка могут монстры, бабай и страх темноты.  

Стаурофобия.Стаурофобия.

Стаурофобия. Есть и такая фобия, как боязнь крестов и распятий. Она получила название “стаурофобия”. Что означает отвращение к религии у тех людей, которые страдают этой фобией в подсознании.