7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые выяснили, что секс раз в месяц снижает риск смерти у пациентов с гипертонией

 

Ученые выяснили, что секс раз в месяц снижает риск смерти у пациентов с гипертонией

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-doctor-inflating-blood-pressure-cuff_5480830.htm#query=гипертония&position=0&from_view=search&track=sph

Ученые из Мэйчжоуской больницы традиционной китайской медицины установили, что секс как минимум разв месяц может уменьшить риск преждевременной смерти у молодых людей с гипертензией.

 

Ученые рассмотрели данные 4565 граждан США в возрасте от 20 до 59 лет. За ними наблюдали более 6 лет. За этот период скончались 2,39 процента пациентов. Анализ показал,что секс реже одного раза в месяц был связан с большим риском смерти после учета других факторов риска.

Другие исследования показали, что мужчины с высоким сексуальным влечением живут дольше. Исследования также связывают регулярные оргазмы с более низким риском рака предстательной железы, диабета и сердечных заболеваний.

Сексуальная активность может оказывать прямое защитное действие на здоровье сердца, подобно физическим упражнениям, — отметили ученые.


Они отметили, что секс с постоянным партнером может снижать уровень стресса, что также положительно сказывается на здоровье сердца.

Читайте также: Врач назвала три продукта, заметно повышающие либидо у женщин

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.