7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач назвала три продукта, заметно повышающие либидо у женщин

 

Врач назвала три продукта, заметно повышающие либидо у женщин

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/woman-in-white-lingerie-touches-her-neck-tender_2437622.htm#query=либидо&position=1&from_view=search&track=sph

Гинеколог Екатерина Волкова рассказала, какие продукты могут помочь женщинам не только сбросить лишние килограммы, но и усилить сексуальное желание. 

 

Медик отметила, что избыточный вес, метаболический синдром, а также нехватка серотонина, фолиевой кислоты и антиоксидантов могут привести к ухудшению женского либидо.

Средиземноморская диета, которая богата овощами, рыбой и цельнозерновыми продуктами, может помочь в решении данных проблем, потому что такой тип питания способствует улучшению обмена веществ, уменьшению веса и в итоге улучшает качество сексуальной жизни, подчеркнула врач.

Также она назвала гранаты и горький шоколад как продукты, которые способны усилить сексуальное влечение у слабого пола.

Гранаты и горький шоколад обладают высоким содержанием антиоксидантов. Горький шоколад также является сильным афродизиаком из-за содержания в нем фенилэтиламина, который стимулирует выработку дофамина, гормона счастья, повышающего чувство благополучия и улучшающего либидо, — объяснила Волкова.


Однако врач добавила, что рекомендуемая доза горького шоколада составляет 30 грамм в день.

Еще специалист посоветовала включить в рацион острый перец и ваниль. Острый перец содержит капсаицин, улучшающий кровообращение, в том числе и в органах малого таза, а ваниль положительно влияет на гипоталамус, отвечающий за сексуальность.

Читайте также: Андролог Мсхалая объяснил, как не потерять сексуальную активность после 45 лет

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
Медицина
Гинеколог.