7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Диетологи Меллор и Хантрис заявили об опасности воды со сладкими ароматизаторами

 

Диетологи Меллор и Хантрис заявили об опасности воды со сладкими ароматизаторами

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/colorful-soda-drinks-macro-shot_3012184.htm#query=газировка&position=6&from_view=search&track=sph

Диетологи Дуэйн Меллор и Ро Хантрис сообщили об опасности нового популярного средства для похудения с помощью воды с подсластителями и ароматизаторами.  

 

В соцсети TikTok стали набирать популярность ролики с хештегом #WaterTok, в которых пользователи советуют добавлять в воду сладкие сиропы и вкусовые добавки. Многие считают, что получившийся напиток уменьшает чувство голода и помогает похудеть.

Диетолог Дуэйн Меллор сообщил, что потребление сладкой воды с ароматизаторами действительно может притупить чувство голода и иногда помочь похудению. Но такой способ сброса лишних килограммов не приведет ни к чему хорошему, потому что из такой воды организм не получает нужных питательных веществ,витаминов и минералов.

С этим согласилась диетолог Ро Хантрис и отметила, что рецепт похудения из соцсетей опасен, потому что может привести к противоположенному эффекту. Она пояснила, что сахар из добавок может привести к набору веса и развитию диабета. Искусственные подсластители тоже вредны, так как в больших дозах они нарушают работу кишечника.

Диетологи посоветовали заменить сладкие добавки с красителями натуральными продуктами. Меллер предложил для вкуса добавлять в воду лимон, огурец, мяту или корицу.

Читайте также: Диетолог Мухина рассказала, что грибы способствуют похудению

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.