7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Гимнастка Мустафаева: ежедневная получасовая тренировка уменьшит лишний вес

 

Гимнастка Мустафаева: ежедневная получасовая тренировка уменьшит лишний вес

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/full-length-portrait-of-a-pretty-fit-sportsgirl-doing-plank_7380825.htm#query=планка&position=0&from_view=search&track=sph

Мастер спорта по художественной гимнастике и двукратный бронзовый призер чемпионата мира Самира Мустафаева рассказала действенные способы убрать жир внизу живота.

 

Спортсменка сообщила, что эффективным методом достичь подтянутой фигуры станет ежедневная получасовая тренировка.

Диет или тренировок, которые помогли бы избавиться от жира в определенном месте, нет. Разумнее будет сфокусироваться на общей потере веса, следить за питанием и добавить регулярную физическую активность. Снижение веса возможно только при дефиците калорий. Комбинация из регулярных тренировок и сбалансированного питания позволит достичь результатов, — пояснила она.


Также гимнастка рассказала, что упражнение «планка» способствует укреплению мышц и уменьшению лишнего веса. По ее словам, нужно работать со всеми мышцами живота — как с "верхним", так и с "нижним" прессом.

Полезными также будут различные варианты скручиваний, подъемы ног лежа и упражнение "велосипед".

Важно правильно дышать: на выдохе поднимайте ноги или корпус, на вдохе — опускайте, — Мустафаева.

Читайте также: Эксперт по питанию Мельникова раскрыла три рецепта фитнес-салатов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Самира Мустафаева
Самира Мустафаева
Здоровье
Мастер спорта по художественной гимнастике.