7 MEDNEWS.RU » Здоровье » ТОП-7 упражнений на растяжку

 

ТОП-7 упражнений на растяжку

 

Современный девушки очень много времени находятся с сидячем положении. Чаще всего это связано с тем, что дамы работают в офисе и очень мало двигаются. Из-за того, что девушка постоянно сидит, мышцы очень быстро становятся грубее и не могут оставаться такими де эластичными как раньше. И именно поэтому девушки нужно начать заниматься растяжкой. И хотя первые упражнения будут даваться не легко, всё же добиться хорошего результата можно, главное, терпение и упорство. Тогда девушка легко сможет вернуть свою гибкость.

ТОП-7 упражнений на растяжку

1. Вращения

Дама должна лечь на спину, а руки положить перпендикулярно своему телу. Далее девушка должна согнуть ногие коленях, а лучше, поджать из к своей груди. Также можно просто поставить стопы ног на поверхность пола. Нужно подобрать более удобное положение. После этого дама должна приступить к выполнению упражнения. Сначала нужно повернуть колени вправо, а затем влево. Стоит следить да тем, чтобы лопатки не отрывались от пола. Сделать такое упражнение нужно 20 раз, а на последнем необходимо задержать растяжку на двадцать секунд.

2. Колени к груди

Это упражнение выполняется лежа на спине. Необходимо поднять правую ногу, сделать это нужно так высоко, насколько это позволяет растяжка. Потом ногу необходимо согнуть в коленях и притянуть как можно ближе к груди. В такой позе нужно задержаться примерно на двадцать секунд. После чего необходимо снова принять исходное положение. Нужно сделать двадцать упражнение на каждой ноге, а при последнем поднятии необходимо зафиксировать каждую ногу по двадцать секунд.

ТОП-7 упражнений на растяжку

3. Растяжка подколенных сухожилий

Чтобы выполнить упражнение, необходимо лечь на спину. Левую ногу дама ложит на пол, а правую ей необходимо согнуть под углом в девяносто градусов. Голень должна быть параллельна поверхности пола. Правое колено девушке необходимо обхватить обеими руками и медленно начинать ее выпрямлять. Но не стоит делать это слишком упорно. Дама не должна испытывать боли. Выпрямленную ногу нужно задержать на три секунды и снова ее согнуть в коленях. После чего дама должна вновь выполнить это упражнение, только с другой ногой.

ТОП-7 упражнений на растяжку

4. Тянем бедренные мышцы

Дама встает на колено правой ноги, а левую ногу сгибает в колене и держит в таком положении под углом в девяносто градусов. Туловище дамы должно быть перпендикулярно поверхности пола. Далее даме нужно немного податься вперед, при этом девушка не должна испытывать боли. Но натяжение дама должна испытывать. В таком положении нужно задержать себя на несколько секунд, а потом принять исходную позу. Чтобы результат был заметен, нужно делать упражнение систематически и не меньше двадцати раз.

ТОП-7 упражнений на растяжку

5. Разрабатываем квадрицепсы

Дама должна принять положение стоя, нога опорная должна быть прямая, а та, которой будет выполнено упражнение согнута, пятку ноги необходимо прижать к ягодицам. Необходимо взяться за щиколотку левой рукой и потянуть ноги вверх, пока не наступит ощущение небольшого дискомфорта. Делать это упражнение шесть или семь раз.

ТОП-7 упражнений на растяжку

6. Формируем икры

Девушка должна встать в положение стоя, ноги необходимо свести вместе, стопы ног необходимо поставить прямо. Нельзя во время упражнения отрывать пятки от поверхности пола. Далее нужно начать делать наклоны вперед, при упражнении нужно чувствовать натяжение мышц икр. Проделать упражнение нужно пять раз.

7. Работаем над ягодицами

Нужно принять положение лежа на коврике. Правую ногу девушка сгибает в колене, одна рука должна взять лодыжку ноги, а вторая - колено. Необходимо потянуть эту ногу к левому плечу и продержаться в такой позе не менее 30 секунд. Это упражнение необходимо сделать пять раз.