7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Гериатр Дубова объяснила, как пожилым людям поддерживать мышцы в тонусе

 

Гериатр Дубова объяснила, как пожилым людям поддерживать мышцы в тонусе

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/older-couple-in-fitness-studio_1966336.htm#query=гимнастика%20пожилые&position=0&from_view=search&track=ais

В пожилом возрасте человеку нужно поддерживать физическую деятельность, чтобы снизить риск падений. Об этом сообщила главный специалист-гериатр Министерства здравоохранения Республики Коми Наталья Дубова.

 

Врач отметила, что пожилым людям следует поддерживать мышцы в тонусе. Любые физические действия, например, кратковременная гимнастика по утрам или прогулка на свежем воздухе, будут положительно влиять на здоровье.

По словам медика, с возрастом у людей начинает уходить мышечный тонус, в связи с этим учащаются случаи падения пожилых людей. Гериатр отметила, что для предотвращения неприятных инцидентов нужно пользоваться тростью во время ходьбы, передает «БНК».

Ученые перечислили пять продуктов, которые едят рекордсмены-долгожители. Самые долгоживующие люди в мире стали предметом многих научных исследований. Ученые установили, что долголетию способствуют в том числе некоторые продукты.  

По словам специалистов, фундук — это настоящий кладезь здоровья. Он обновляет человека как внутренне, так и внешне, позволяет поддерживать энергию. Орех укрепляет здоровье мозга и богат витаминами Е и В6. 

Читайте также: Врач назвала продукты, обладающие омолаживающим эффектом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Наталья Дубова
Наталья Дубова
Здоровье
Главный специалист-гериатр Министерства здравоохранения Республики Коми.