7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Гастроэнтеролог Садыков рассказал, как предотвратить ожирение печени

 

Гастроэнтеролог Садыков рассказал, как предотвратить ожирение печени

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/22719862103/af24e23dbb/

Ожирения печени не будет, если следить, сколько углеводов и простых сахаров человек употребляет. Об этом рассказал гастроэнтеролог Рустем Садыков.

 

По словам медика, для здоровья печени нужно отказаться от фастфуда, сладких напитков, выпечки и десертов или уменьшить их долю в ежедневном рационе. В этих продуктах много углеводов и простых сахаров.

Садыков объяснил, как возникает ожирение печени, или жировой гепатоз

Повышенное потребление углеводов запускает брожение, брожение дает в итоге токсины, печень перерабатывает эти токсины и увеличивает количество жировых капель. Печеночная масса становится очень жирной, — описал эксперт механизм возникновения недуга порталу "Мослента".

Врач-диетолог Сефер назвала продукты, незаметно повышающие уровень сахара в крови. Специалист в области диетологии Букет Эрташ Сефер рассказала, какие, на первый взгляд нетипичные, продукты питания содержат большое количество сахара. 

Согласно многочисленным исследованиям, чрезмерное употребление сахара ухудшает здоровье человека. В частности, возникают такие заболевания, как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет второго типа и рак. 

Читайте также: Врач-эндокринолог назвала напитки для снижения сахара в крови

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Рустем Садыков
Рустем Садыков
Здоровье
Врач-гастроэнтеролог.