7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Стоматолог назвала причины поставить брекеты в зрелом возрасте

 

Стоматолог назвала причины поставить брекеты в зрелом возрасте

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/22019747023/efd73241e9/

Стоматолог-терапевт Кристина Мнацаканян рассказала, почему стоит поставить брекеты в зрелом возрасте.

 

Главная причина — функциональная. Брекеты ставят при неправильном соотношении верхней челюсти к нижней. В этом случае одни поверхности зубов перегружаются, а другие абсолютно не участвуют в процессе и акте жевания.

Также при наличии патологии прикуса у человека усложняется поддержание хорошего уровня гигиены. Возникают труднодоступные участки, которые невозможно полноценно вычищать от остатков пищи и налета.

Третья причина — у людей с отсутствием патологии прикуса и аномалии положения зубов социализация гораздо выше, потому что у них красивая и здоровая улыбка, передает портал Life.ru.

Гастроэнтеролог назвала причины появления неприятного запаха изо рта. Неприятный аромат может сопровождать различные проблемы в пищеварительной системе. Об этом рассказала гастроэнтеролог Нарине Сугян. 

Медик назвала причины появления неприятного запаха изо рта. 

Читайте также: Стоматолог перечислила причины разрушения пломб

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Кристина Мнацаканян
Кристина Мнацаканян
Здоровье
Стоматолог-терапевт.