7 MEDNEWS.RU » Медицина » Гастроэнтеролог назвала причины появления неприятного запаха изо рта

 

Гастроэнтеролог назвала причины появления неприятного запаха изо рта

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/mens-business-fashion?c=man

Неприятный аромат может сопровождать различные проблемы в пищеварительной системе. Об этом рассказала гастроэнтеролог Нарине Сугян.

 

Медик назвала причины появления неприятного запаха изо рта.

К такому симптому, как неприятный запах изо рта, могут приводить гастриты и различной степени выраженности воспалительные процессы в оболочке желудка. Тут важно еще и правильно определить привкус этого запаха, — отметила она в комментарии aif.ru.


Неприятный кислый запах может говорить о повышенной кислотности желудка, наличии гастроэзофагального рефлюкса, то есть заброса содержимого желудка в пищевод, отметила гастроэнтеролог.

Если появляется горький привкус во рту, то нужно проверить печень, желчный пузырь и желчевыводящие пути. Горечь обычно дает желчь, которая ощущается во рту, добавила Сугян.

Врач также сообщила, что запах ацетона изо рта часто указывает на развитие сахарного диабета, в этом случае стоит посетить эндокринолога.

Стоматолог перечислила причины разрушения пломб. Существует ряд факторов, которые способны негативно повлиять даже на дорогую и качественную пломбу. Об этом рассказала врач-стоматолог и кандидат медицинских наук Светлана Багавиева. 

Медик объяснила причины разрушения пломбы. 

Читайте также: Названы основные причины появления неприятного запаха изо рта

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Нарине Сугян
Нарине Сугян
Медицина
Врач-гастроэнтеролог.