7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Стоматолог Куров назвал полезные для здоровья зубов напитки

 

Стоматолог Куров назвал полезные для здоровья зубов напитки

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/5903577581/b6f2a88f9a/

Растительное молоко из орехов, зерновых, бобовых и семечек богато полезными веществами, его употребление положительно скажется на здоровье зубов. Об этом рассказал стоматолог Олег Куров.

 

По словам медика, соевое молоко содержит в себе большое количество калия, магния, кальция и так далее. Кроме того, употребление подобного напитка позволит снизить уровень холестерина и улучшить кровообращение.

Стоматолог добавил, что пользу для зубов также могут оказать травяной и зеленый чай. Они богаты антиоксидантами и кофеином, а их употребление не скажется на цвете эмали, как с черным чаем или кофе.

Куров отметил, что еще нужно обратить внимание на минеральную столовую или лечебно-столовую воду без углекислоты. Содержащиеся в ней вещества помогут укрепить и восстановить эмаль зубов, передает портал Lenta.ru.

Гастроэнтеролог назвала причины появления неприятного запаха изо рта. Неприятный аромат может сопровождать различные проблемы в пищеварительной системе. Об этом рассказала гастроэнтеролог Нарине Сугян. 

Медик назвала причины появления неприятного запаха изо рта. 

Читайте также: Стоматолог перечислила причины разрушения пломб

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Олег Куров
Олег Куров
Здоровье
Стоматолог.