7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врачи рассказали, что боль в спине может указывать на рак

 

Врачи рассказали, что боль в спине может указывать на рак

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/healthcare-professional?c=portraits

Боль в спине редко считают симптомом онкологии. Травмы, артрит и перенапряжение способны вызвать дискомфорт в спине. Но, по мнению экспертов, боль в этой области иногда может быть предупреждающим признаком запущенной или ранней стадии рака.

 

Боль в нижней части спины может быть признаком рака мочевого пузыря. Опухоли могут возникать в любом месте мочевого пузыря, но чаще всего они растут в самых глубоких его тканях.

Доктор Даниэль Петрилак из Йельского университета добавил, что оболочка мочевого пузыря постоянно контактирует с канцерогенами, которые попадают в кровоток и фильтруются через почки.

Боль в пояснице является признаком запущенной формы рака мочевого пузыря. Если это происходит с другими симптомами рака мочевого пузыря (частое мочеиспускание, кровь в моче), следует как можно скорее обратиться к врачу, передает портал Daily Express.

Кроме того, рак в спинном мозге и позвоночнике может быть причиной болей в спине. Причиной также может быть доброкачественная опухоль на позвоночнике, не представляющая угрозы распространения на другие части тела.

Если боль в спине вызвана раком позвоночника, то со временем опухоль может распространиться в другие места. Дискомфорт может проявиться в бедрах, ногах, ступнях или руках и со временем может усиливаться.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.