7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Доктор Александр Мясников предостерег от употребления сыра одну группу людей

 

Доктор Александр Мясников предостерег от употребления сыра одну группу людей

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/14779984637/6a39f863e2/

Врач и телеведущий Александр Мясников предостерег от употребления сыра определенную группу людей. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 1».

 

По словам медика, сыр может вызывать головную боль у тех, кто на регулярной основе страдает от приступов мигрени. У людей, которые не сталкиваются с этим недугом, подобную реакцию употребление сыра обычно не вызывает, пояснил врач.

В свою очередь шеф-повар Глеб Астафьев отметил, что сыр вызывает у некоторых людей головную боль из-за содержащегося в нем фермента под названием тиамин. Помимо сырной продукции, это вещество есть в красном вине и орехах.

Терапевт перечислил эффективные народные средства лечения простуды. Врач-терапевт Иван Ромасов сообщил, что для лечения простуды есть много народных средств, однако не все из них безопасны. Медик назвал и вредные средства. 

Читайте также: Хурма: чем полезна и вредна для организма

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Здоровье
Врач и телеведущий.