7 MEDNEWS.RU » Болезни » Терапевт перечислил эффективные народные средства лечения простуды

 

Терапевт перечислил эффективные народные средства лечения простуды

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/51035767477/4d342a5544/

Врач-терапевт Иван Ромасов сообщил, что для лечения простуды есть много народных средств, однако не все из них безопасны.

 

Медик назвал и вредные средства.

Алкоголь сразу можно отнести в разряд запрещенных средств, так как использование его во время простуды может усилить интоксикацию и привести к плохим последствиям, — сказал Ромасов.


Врач отметил, что есть народные методы, которые обрели доказательную базу: отдых, сон, обильное питье. Все это, по его словам, помогает восстановить силы. В тоже время нужно с осторожностью употреблять чай с лимоном или имбирем и витамин С в шипучих таблетках, так как при избытке они могут навредить людям с болезнями ЖКТ.

Мед – средство, имеющее эффективную доказательную базу, подчеркнул специалист.Онуточнил, что этотпродукт хорошопомогаетоткашля. В свою очередь, ингаляции над вареной картошкой или водяной баней принесут меньше пользы, сказал Ромасов.

Он предупредил также об опасности приема антибиотиков при ОРВИ, так как причиной простуды являются вирусы, а не бактерии. Кроме того, антибиотики обладают побочными эффектами, сообщают «Известия».

Врач-терапевт назвала главную опасность ангины. Ангина — это опасное инфекционное заболевание, которое может повлечь серьезные последствия. Врач-терапевт рассказала, какую главную опасность скрывает под собой заболевание и как сократить его риски. 

По словам терапевта Надежды Чернышовой, провоцирует ангину бета-гемолитический стрептококк, который имеет свойство маскироваться под соединительные ткани человека. 

Читайте также: Врач назвала продукт, который борется с кариесом и повышает иммунитет

Иван Ромасов
Иван Ромасов
Болезни
Врач-терапевт.