7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач перечислил признаки, которые указывают на тромб в головном мозге

 

Врач перечислил признаки, которые указывают на тромб в головном мозге

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/person-holds-their-hands-to-their-eyes?c=mental-health

Тромб в головном мозге может привести к необратимым поражениям тканей головного мозга. Об этом рассказал семейный врач Томи Митчелл.

 

Медик объяснил опасность тромба.

Когда сгусток крови (тромб) блокирует кровоток, должное количество кислорода не попадает в мозг, из-за чего человек начинает страдать от громоподобной головной боли, — сказал он.


По словам Митчелла, на тромб в головном мозге может указывать резкая и сильная головная боль.

Помимо этого, к признакам недуга врач отнес ничем не вызванную тошноту, проблемы с речью и головокружение, сообщает портал «МедикФорум».

Ученые назвали группу крови, которая связана с высоким риском раннего инсульта. Ученые из Университета Мэриленда установили, что группа крови человека может предсказать риск раннего инсульта. 

В метаанализ были включены все доступные данные генетических исследований, которые посвящены ишемическим инсультам у людей в возрасте до 60 лет. В исследованиях приняли участие 17 тысяч перенесших инсульт пациентов и почти 600 тысяч здоровых людей. Ученые обнаружили связь между ранним инсультом и областью хромосомы, которая содержит ген, определяющий группу крови. 

Читайте также: Диетолог перечислил самые опасные для сердца продукты