7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Диетолог рассказала о неожиданной пользе пива для женщин

 

Диетолог рассказала о неожиданной пользе пива для женщин

 

Существуют моменты, когда пиво может быть полезно женщине. Об этом сообщила врач-диетолог Ольга Перевалова.

 

Медик рассказала как о положительном эффекте, так и о неприятных последствиях употребления пенного напитка.

Пиво, как и любое другое спиртное, вредно для здоровья: оно вызывает зависимость и приводит к набору лишнего веса. Но в его составе имеется много фитоэстрогенов, которые могут быть полезны женщинам при выраженных признаках предменструального синдрома (ПМС), отметила Перевалова.

При ПМС происходит дисбаланс женских гормонов, а пиво гармонизирует ситуацию. В итоге пиво женщинам иногда полезно, в отличие от мужчин, для которых оно всегда вредно, — подчеркнула специалист в интервью радио Sputnik.


При этом несмотря на такой положительный эффект, употреблять пиво в регулярном режиме нельзя, потому что это может привести к ухудшению общего состояния здоровья и алкоголизму, предупредила врач.

Врач-терапевт назвал неожиданную пользу пива для почек. Виктор Лишин рассказал о том, какие продукты нужно включить в рацион при мочекаменной болезни почек. 

По мнению медика, при диагностированных камнях или песке в почках стоит соблюдать определенную диету, следует отказаться от жирной и излишне соленой еды, и включить в рацион пиво в небольших количествах. 

Читайте также: Врач-терапевт Алексеева назвала пивной алкоголизм самым опасным

Ольга Перевалова
Ольга Перевалова
Здоровье
Врач-диетолог.