7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Четыре вида продуктов, которые усиливают боль в суставах

 

Четыре вида продуктов, которые усиливают боль в суставах

 

Полезной информацией о болеющих суставах и костях поделилась американский диетолог и доктор медицинских наук Молли Хембри.

 

 Согласно публикации доктора в Eat This, Not That!, существует четыре вида продуктов, которые усиливают боль в суставах.


В первую очередь речь идёт о молочных продуктах. Молли Хембри поясняет, что людям, страдающим проблемами в суставах стоит избегать цельного молока, а также жирных сливок и сливочного масла. Всё дело в том, что содержащийся в них казеин, способен усиливать воспалительный процесс в больных суставах.

Вторым видом продуктов в расстрельном списке Хембри из-за содержащихся в них пуринов и нитритов стало красное мясо и приготовленные из него продукты питания.

«Особенно внимательно я бы относилась к своему питанию любителей фастфуда и колбас. Бургеры, сосиски гриль и хот-доги – всё это враги суставов. Лучше отказаться от них, чтобы не оказаться потом на операционном столе», – пояснила доктор Хембри.

Врач также добавила, что пурины в процессе переваривания в организме человека превращаются в молочную кислоты, которая оседает затем на суставах. В результате происходит воспалительный процесс и может даже развиться подагра.

Вредны также газированные напитки, причём как сладкие, так и нет. Содержащаяся в них углекислота повреждает эмаль зубов и костную ткань.

Последними в расстрельном списке Хембри оказались морепродукты. Удивительно, чем же не угодили доктору эти полезные продукты. Оказалось, что опять виноваты пурины.

Читайте также: Врач-терапевт объяснил, почему масло в салате вредно и назвал полезную замену


Молли Хембри
Молли Хембри
Здоровье
американский диетолог, доктор медицинских наук