7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач объяснила, почему стоит отказаться от молока

 

Врач объяснила, почему стоит отказаться от молока

 

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Эми Шапиро рассказала, почему взрослым людям стоит отказаться от коровьего молока, подкрепив свое мнение четырьмя аргументами. 


По словам специалиста, сейчас можно найти много альтернатив молоку, в составе которых также есть кальций, витамины А и D и другие полезные вещества. Так, она сообщила, что отказ от молока может помочь улучшить кожу.

Также диетолог указала на большое содержание в молоке гормонов, что может привести к дисбалансу эстрогена и тестостерона в организме человека. Такой дисбаланс, в свою очередь, становится причиной резких изменений настроения.

Кроме того, Шапиро рассказала, что без молока улучшится общее состояние кишечника – это способствует снижению вероятности диареи, газообразования, снятию вздутия живота. Такие проблемы могут появляться от того, что лактоза тяжело усваивается организмом.

Резюмируя, диетолог уточнила, что молоко и молочные продукты следует убрать из рациона при признаках пищевой аллергии на них. Кроме людей, у которых индивидуальная непереносимость лактозы, встречаются случаи с другими видами аллергии, передает издание Eat This! Not That!.

Врач рассказала, кому нужно отказаться от употребления сыра. В некоторых случаях сыр может нанести вред здоровью. В частности, с осторожностью к употреблению этого продукта нужно относиться людям с гипертонией. 

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, что этой категории людей сыр противопоказан из-за солевых компонентов, которые могут вызвать задержку жидкости и увеличение объема циркулирующей крови. 

Читайте также: Диетолог назвала три напитка, которые разрушают кости