7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач-трихолог назвала простой способ остановить выпадение волос у женщин

 

Врач-трихолог назвала простой способ остановить выпадение волос у женщин

 

Фото: https://unsplash.com/photos/D7qzQ234N0o

По словам врача-дерматовенеролога и трихолога Натальи Петровской, доступным способом решить проблему с облысением у женщин может стать употребление рыбы.

  

Медик отметила значительное влияние питания женщин на состояние их волос.

Неправильный рацион может быть причиной выпадения волос, - заявила трихолог.


Петровская уточнила, что волосы становятся крепкими и менее склонными к выпадению, если женский организм получает достаточно витаминов группы В, а также витамины С и D. Также волосы нуждаются в железе, цинке, фолиевой кислоте и селене.

С учетом этого способом остановить выпадение волос у женщин может стать потребление определенных продуктов. Врач назвала их.

  • Красное мясо.
  • Бобовые.
  • Рыба.
  • Орехи.
  • Яйца.

Тем, кто планирует прием витаминов, специалист порекомендовала предварительно проконсультироваться с врачом. Медик добавила, что выпадение волос может вызываться разными причинами, установить настоящую позволяют только обследования, передает портал «Восточный округ».

Врач-валеолог Лидия Синицина сообщила, как распознать дефицит витаминов до проявления первых симптомов заболевания. Она рассказала, что есть семь неочевидных признаков такого состояния организма. 

Специалист отметила, что в первую очередь о гиповитаминозе говорят знакомые большинству признаки: общее недомогание, вялость, сонливость, учащение простудных заболеваний и перепады настроения. Но организм может сигнализировать о нехватке необходимых веществ и необычными способами. 

Читайте также: Какой ингредиент шампуня вызывает выпадение волос, зуд и перхоть: врач