7 MEDNEWS.RU » Здоровье » «Лучше шоколада»: ученый назвал главный продукт для работы мозга

 

«Лучше шоколада»: ученый назвал главный продукт для работы мозга

 

Биолог Дмитрий Алексеев рассказал, чем нужно питаться, чтобы поддерживать работу мозга.

 

Он отметил, что из рациона нельзя исключать жиры. Напротив, их следует еще больше, чтобы улучшить умственные способности. Лучше всего их есть на завтрак.

Утром с кофе жиры отлично всасываются и являются хорошим питанием для мозга. Я бы посоветовал использовать кокосовое масло в те моменты, когда нужна долгая умственная работа. Его можно добавить в термос с теплой водой и потихоньку пить в течение дня. Вы будете чувствовать постоянную работу своего «мотора». Это работает лучше любого шоколада, — сказал эксперт в новом выпуске на YouTube-канале RTVI.


Ученый добавил, что если экзамен длится час, то шоколад, который тоже богат жирами, подойдет, но если протяженность около четырех часов, то лучше использовать растворенное кокосовое масло.

Диетолог Елена Соломатина рассказала, почему кофе перестает бодрить. Кофе дает организму «возбуждающий эффект» и тонизирует нервную систему. Но со временем напиток вызывает привыкание. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. 

По ее словам, взбодриться человеку помогает кофеин, именно они вызывает привыкание. Это означает, что со временем даже литр напитка не придаст бодрости человеку, а здоровье может ухудшиться. 

Читайте также: Врач-токсиколог рассказал, кому нельзя есть фрукты

Дмитрий Алексеев
Дмитрий Алексеев
Здоровье
Биолог.