7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Частый симптом, который многие путают с инсультом: Мясников

 

Частый симптом, который многие путают с инсультом: Мясников

 

Инсульт – это сбой нормального кровообращения в области головного мозга, способный спровоцировать серьезные последствия для здоровья и даже смерть. Александр Мясников, врач и телеведущий, назвал ключевые симптомы такого состояния и подчеркнул, что один из них нередко связан с совершенно другой областью.Частый симптом, который многие путают с инсультом: Мясников

Во время эфира телепередачи на канале «Россия 1» эксперт отметил, что нередко люди связывают проявления головокружения, мнимых вращений пространства вокруг или себя в нем с сосудистыми проблемами. Однако подобные состояния нередко отражают проблемы с внутренним ухом.

Врач объяснил, что это не признак грядущего инсульта, хотя многие сразу обращаются за помощью к кардиологам и невропатологам. Мясников заметил, что на такого рода проблемы указывает и чувство тошноты. В таком случае обращаться необходимо к отоларингологу.

Однако при наличии выраженных симптомов инсульта в виде внезапной слабости, помутнения сознания, нарушения походки и других, состояние нельзя игнорировать – необходимо вовремя начать диагностику.

Кстати, недавно названы четыре опасных симптома сердечно-сосудистых заболеваний. Эксперт озвучила наиболее неочевидную симптоматику заболеваний сердца, которую важно не пропустить.