7 MEDNEWS.RU » Болезни » Симптом рака мозга, который часто путают с началом старения

 

Симптом рака мозга, который часто путают с началом старения

 

Как сообщили британские учёные, на ранних стадиях рака мозга возникают симптомы, которые легко спутать с процессом старения или даже сильной усталостью.

мужчинамужчина

Эксперты провели исследование и выяснили, что  пациенты, у которых была диагностирована злокачественная опухоль мозга, на начальных стадиях болезни испытывали неявные симптомы, но значения им не придавали. Они списывали их на возраст или на то, что просто сильно устали.

Как предупреждают врачи, некоторые симптомы должны насторожить . Это внезапно возникшие проблемы с памятью, ухудшение зрения, невнятность речи, неустойчивость при ходьбе. В таких случаях нужно обратиться к доктору, чтобы исключить развитие рака.

Ранее сообщалось, что российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как болит голова в зависимости от заболевания. Так, если человек, у которого голова болела крайне редко, стал вдруг периодически чувствовать резкую боль, и эти ощущения начали возникать без особой причины, то следует обратиться к врачу. Это повод, чтобы провести диагностику мозга на онкологию.

Читайте также: Мясников перечислил необычные симптомы, характерные для развития онкологического заболевания на ранней стадии.