7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Три симптома, которые могут указывать на серьезные проблемы с сердцем

 

Три симптома, которые могут указывать на серьезные проблемы с сердцем

 

Сердечно-сосудистые недуги по праву занимают одно из первых мест по распространенности по всему миру. Они требуют своевременной диагностики и внимательного лечения, чтобы не допустить перехода в хроническую стадию.

Три симптома, которые могут указывать на серьезные проблемы с сердцем

Заур Шугуев, кардиолог клинической больницы "РЖД-Медицина" имени Н. А. Семашко, поделился информацией о том, какие признаки служат свидетельством необходимости незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Об этом кардиолог рассказал в беседе с «Вечерней Москвой». Специалист выделил три сигнала, указывающих на сбои в работе сердца.

По словам Шугуева, жжение в области грудной клетки сразу должно обратить на себя внимание. Следующий признак – появление асфиксии, преимущественно проявляющееся в момент перехода человека из помещения с теплой температурой в холодное. Кроме того, когда в груди присутствует дискомфорт, в особенности, при физической нагрузке, важно в самое ближайшее время обратиться к специалисту для проведения диагностики.

Кстати, недавно были названы семь опасных симптомов дефицита B12, которые могут быть необратимыми. Эксперты рассказали, какие симптомы указывают на развитие серьезного состояния.