7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Мясников объяснил, почему не стоит вызывать скорую при короновирусе

 

Мясников объяснил, почему не стоит вызывать скорую при короновирусе

 

Вызывать скорую помощь в период короновирусной пандемии важно лишь при наличии серьезной симптоматики. Но нередко люди вызывают неотложку и при легких проявлениях заболевания. Александр Мясников, телеведущий и врач, назвал риски, с которым связан вызов скорой помощи при COVID-19.

Мясников объяснил, почему не стоит вызывать скорую при короновирусе

Специалист отметил, что вызывать скорую помощь стало особенно популярно в короновирусную пандемию, только зачастую веского повода для этого у людей нет.  

По прибытию медик выдает пациенту таблетку, и скорая уезжает, отметил телеведущий во время эфира на телеканале «Россия 1». Из-за таких «ложных» вызовов в зону серьезного риска попадают пациенты с по-настоящему серьезными болезнями, к таким скорая нередко не успевает приезжать. Врач объяснил, что человеку, больному короновирусом, не требуется скорая помощь. При необходимости госпитализации, обращаться необходимо в службу перевозки инфекционных больных.

Кстати, недавно иммунолог предупредил россиян, что важно не упустить лучшее время для вакцинации от COVID-19. Оказалось, что важно успеть поставить первый компонент вакцины в августе, чтобы избежать дополнительной нагрузки на организм со стороны различных респираторных заболеваний, которые активно появляются осенью.