7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему после перенесенного коронавируса нужно гулять и петь народные песни

 

Почему после перенесенного коронавируса нужно гулять и петь народные песни

 

По словам представителя Роспотребнадзора Хадижат Омаровой, есть простой и приятный способ восстановить легкие после перенесенного коронавируса. Правда, выглядит совет, на первый взгляд, необычно.

девушкадевушка

Эксперт рекомендует петь протяжные песни, лучше всего, народные. Петь рекомендуется негромко, на выдохе и в той тональности, которая вам комфортна. 

Еще очень важно важно наладить режим сна, полноценно питаться, принимать витамины и обязательно иметь посильную физическую нагрузку.

Люди, которые переболели ковидом в средней и тяжелой форме, сталкиваются с такой проблемой: у них была сильная слабость, они много лежали, а потом болезнь вроде бы прошла, и пациенты идут на работу, толком не восстановившись. Человек по-прежнему испытывает слабость, ему трудно двигаться и даже думать.

Совет тут один - восстанавливайте физическую нагрузку, через силу, медленно и постепенно. Начните с ходьбы в парке. Многие потеряли мышцы - их необходимо восстановить, и поможет в этом белок.

Ранее врач Александр Доленко объяснил, почему у некоторых после прививки могут отсутствовать антитела. По его словам, нет такого понятия, как мало или недостаточно антител, однако он допустил, что они могут не выработаться. Это может быть связано с индивидуальными особенностями организма.

Читайте также: Условие, при котором человек гарантированно не заболеет COVID-19.