7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Названы запрещенные для завтрака продукты

 

Названы запрещенные для завтрака продукты

 

Обдумывая меню для завтрака, важно помнить, что не все продукты подходят для употребления натощак. Анна Белоусова, диетолог, в разговоре со «Звездой» назвала самые неподходящие и вредные для организма.

Названы запрещенные для завтрака продукты

Специалист отметила, что употребление кофе на голодный желудок снижает аппетит, в связи с чем важно пить его только после завтрака. Тогда он не навредит организму.

Белоусова посоветовала отказаться и от острых приправ и соусов натощак, так как они способны спровоцировать развитие гастрита и язвенной болезни. Не стоит забывать, что эти продукты встречаются в различных сандвичах. Диетолог заметила, что эти добавки могут взбодрить, однако, вернее всего, просто приведут к заболеваниям желудка.

Обратить внимание стоит и на сладкую газированную воду, она зачастую приводит к иканию и отрыжке. Ежедневное употребление подобных напитков на голодных желудок также обостряет вероятность появления и развития гастрита и язвенной болезни.

Не менее важно правильное употребление соков из различных цитрусов – совместно с нормальным завтраком. Кроме того, стоит выбирать только натуральные соки, без сахара и других добавок. Для профилактики зубных проблем, необходимо пить их с помощью соломинки.

Читайте также: Названы неожиданные побочные эффекты употребления авокадо.