7 MEDNEWS.RU » Диеты » Названы запрещенные при похудении продукты

 

Названы запрещенные при похудении продукты

 

Чтобы процесс похудения был максимально эффективным, необходимо подходить к нему комплексно: начиная от регулярных занятий спортом, заканчивая правильным питанием. От некоторых продуктов необходимо вовсе отказаться, чтобы избавиться от лишних килограммов. Какие конкретно продукты стоит исключить, рассказали диетологи.Названы запрещенные при похудении продукты

Специалисты заявили, что некоторые продукты затрудняют похудение, даже при наличии регулярных физических нагрузок. Наиболее затормаживающими процесс избавления от лишнего веса были названы хлеб и выпечка. Такие продукты не лучшим образом насыщают организм и оказывают негативное воздействие на него из-за множества добавок и сахара.

Следующими претендентами на исключение были названы полуфабрикаты. Эти переработанные продукты затормаживают похудение и приносят вред сердцу и сосудам. Их регулярное употребление чревато увеличением уровня холестерина в крови и появлением атеросклероза.

К вредным для похудения продуктам эксперты отнесли также йогурты и сухие завтраки. Многие люди зачастую относят их к полезным, но это мнение ошибочно. Подобные продукты излишне насыщенны сахаром и различными добавками, что делает их чересчур калорийными и тяжелыми. Сухие завтраки и йогурты отличаются удобством, поэтому их нередко выбирают для завтрака, однако подобные предпочтения вряд ли помогут избавиться от лишнего веса.

Читайте также: Пьешь и худеешь: назван самый неожиданный напиток для похудения.