7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 осенних диетических продуктов

 

7 осенних диетических продуктов

 

Если вы придерживаетесь правильного питания – то эта подборка диетических продуктов для вас! Осень богата разнообразными вкусными и полезными продуктами, которые украсят ваш стол и обогатят организм витаминами без вреда для фигуры.

7 осенних диетических продуктов

Йогурт

Йогурты хороши тем, что их можно есть круглый год. Без сахара и с низким содержанием жиров они помогут вашему желудку работать правильно и без перебоев. Если у вас есть возможность – купите себе йогуртницу и готовьте этот молочный продукт дома.

7 осенних диетических продуктов

Яблоки

Осень – это пора яблок. Красные, желтые, зеленые, они все одинаково полезны и вкусны. Доступные по цене и богатые витамином А, клетчаткой и калием они станут прекрасным дополнением к вашему диетическому рациону питания. Запекайте, ешьте сырыми, или даже испеките бисквит.

7 осенних диетических продуктов

Баклажаны и кабачки

Баклажаны и кабачки просто витаминный источник! Они богаты множеством витаминов и минералов. Баклажаны и кабачки довольно просто готовить, и получаются они очень вкусными. Порадуйте себя и близких рулетиками из баклажанов с чесноком, или овощным рагу со всевозможными овощами.

7 осенних диетических продуктов

Тыква

Тыква полезна буквально для всех внутренних органов. В ней можно найти половину из всех возможных витаминов. Кушайте тыкву осенью, чтобы запастись витаминами на весь год. Сделайте тыквенное пюре, тыквенную кашу, или просто запекайте ее в духовке.

7 осенних диетических продуктов

Бобовые

В бобовых содержатся витамины, аминокислоты и железо. Готовьте вкусные борщи с фасолью, подливки со стручковой фасолью, легкие диетические супы с зеленым горошком. Заморозьте в морозильнике запас на зиму, чтоб и в холодное время года была возможность порадовать себя вкусными блюдами с бобовыми.

7 осенних диетических продуктов

Грибы

Осень – это грибной сезон, многие грибники именно осенью выходит на «тихую охоту». Если вы никогда этим не занимались и решили начать, то не стоит ходить в лес в одиночку, полагайтесь на более опытных в этом деле людей. Грибы даже могут частично заменить мясо. Но так как это довольно тяжелый в переваривании продукт, стоит есть его в первой половине дня, чтобы грибы успели перевариться.

7 осенних диетических продуктов

Капуста

Диетологи говорят, что капуста вполне может заменить молочные продукты (из-за большого количества белка), и цитрусовых (много витамина С). Так же в ней содержится много кислот, которые помогут нормализовать работу сердца, почек, пищеварительного тракта. Приготовьте тушеную капусту с томатами и приправами, порадуйте этим диетическим блюдом себя и своих близких.