7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 советов по предотвращению похмелья

 

7 советов по предотвращению похмелья

 

У каждого хотя бы раз в жизни было похмелье. И если вы после этого не бросили употреблять спиртные напитки, то запомните несколько правил, чтобы похмелье к вам больше никогда не пришло.

7 советов по предотвращению похмелья

Не пейте газированные алкогольные напитки

Алкоголь из газированных напитков быстрее всасывается в кровь. Откажитесь от шампанского, газированных коктейлей потому, что вы опьянеете быстрее и будет больше шансов проснуться утром с тяжелым похмельем. Даже если вы пьете алкоголь без газа, то хотя бы в этот день не пейте любых других газировок.

7 советов по предотвращению похмелья

Не пейте концентрированные алкогольные напитки

Вино и пиво содержат меньший процент алкоголя, чем мешаные коктейли и крепкие напитки. Лучше весь вечер медленно потягивать вино, чем быстро опьянеть от крепкого алкоголя.

7 советов по предотвращению похмелья

Выпейте стакан молока

Если вы намерены употреблять напитки содержащие алкоголь, то выпейте перед этим хотя бы стакан молока. Молоко имеет свойство обволакивать желудок, создавая своего рода защиту. Благодаря этому алкоголь будет медленнее всасываться в кровь, что избавит вас от всех «прелестей» утреннего похмелья.

7 советов по предотвращению похмелья

Знайте меру

Люди, которые не знают меры - очень много пьют. Даже если им уже трудно держаться на ногах и заплетается язык, им кажется, что они еще недостаточно пьяны. Не уподобляйтесь таким людям, всегда знайте меру. Лучше выпить меньше, но утром чувствовать себя нормально, чем много, но с печальными последствиями.

7 советов по предотвращению похмелья

Закусывайте

Никогда не пейте на голодный желудок и не пренебрегайте закусками. Алкоголь, попадая в пустой желудок быстрее всасывается в кровь, и, следовательно, вы быстрее пьянеете. Хорошо поешьте перед употреблением алкогольных напитков, и закусывайте во время питья. Это позволит вам не только медленнее пьянеть, но и избежать похмельного синдрома утром.

7 советов по предотвращению похмелья

Не пейте в плохом настроении

Если вы начинаете пить, когда вам плохо на душе, или вы на кого-то злитесь, то вы не будете замечать того, сколько вы выпили. Вы будете пить, и пить, как те люди, которые не знают меры. Найдите другие, безалкогольные способы расслабляться.

7 советов по предотвращению похмелья

Пейте один вид напитка.

Врачи не рекомендуют смешивать в течение вечера несколько разновидностей алкогольных напитков. Если вы выбрали напитком вечера водку, то пейте только ее. Не стоит употреблять домашний алкоголь, так как он благодаря содержанию всяких примесей вызовет эффект смешения разных напитков.