7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 фактов о пользе витамин осенью

 

7 фактов о пользе витамин осенью

 

Витамины важны в любое время года, но особенно они важны осенью, когда организм готовиться к серьезным холодам накапливая в себе запас витаминов на зиму.

7 фактов о пользе витамин осенью

Чем полезны витамины

Без витаминов волосы становятся тусклыми и ломкими, ногти начинают слоиться, появляются проблемы с зубами. При появлении первых признаков этих проблем вы начинаете резко покупать продукты, содержащие витамины, пить таблетки, но всего этого можно было бы избежать, если во все времена года есть сезонные продукты, которые богаты разнообразными витаминами.

7 фактов о пользе витамин осенью

Основные группы витаминов

Эти вещества полезны тем, что выполняют одну из главных ролей в обмене веществ. Все существующие витамины можно разделить на две большие группы – жирорастворимые и водорастворимые. Жирорастворимым витаминам свойственно накапливаться в организме, в то время, когда водорастворимые придется регулярно пополнять.

7 фактов о пользе витамин осенью

Свойства витаминов

Витамин С дает организму поддержку иммунитета и защиту от простудных заболеваний. Его можно найти в цитрусовых, свекле, болгарском перце. Витамин А источник каротина. Его в большом количестве содержит морковь. Ешьте морковь хотя бы раз в неделю и пополняйте запасы витамина А. Витамин Е прекрасный антиоксидант, который помогает выводить из организма шлаки. Это 3 основных витамина, которые необходимы осенью.

7 фактов о пользе витамин осенью

Где брать витамины, если сезон закончился

Начти качественные продукты зимой сложно, но возможно. Просто нужно уделять этому больше времени и внимательно относиться к выбору. Можно покупать специальные замороженные продукты. Даже из замороженных овощей можно приготовить вкусные и полезные блюда.

7 фактов о пользе витамин осенью

Не переусердствуйте

Много витаминов может нанести вред здоровью, поэтому не переусердствуйте с их количеством. Особенно это касается любительниц витаминов в таблетках. Таблетки могут назначаться только врачом, который решит, какие именно вам нужны, и нужны ли они вам вообще.

7 фактов о пользе витамин осенью

Витамины против стресса

Если вас настигла депрессия, то в первую очередь нужно увеличить дозу витамина В, который играет важную роль в работе нервной системы, и витаминов Е и С – хороших антиоксидантов, которые помогают вырабатывать в организме гормон счастья.

7 фактов о пользе витамин осенью

Витамины для красоты

Витамины придают коже красивый и здоровый вид. Без них волосы будут похожи на солому, а ногти слоиться и ломаться. Чтобы это избежать, нужно всего лишь регулярно употреблять такие витамины – А,Е,Д,В,С.