7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Топ-7 вредных привычек

 

Топ-7 вредных привычек

 

Некоторые привычки вредят нашему организму, способствуя развитию заболеваний и уменьшая продолжительность жизни. Итак, давайте освежим в памяти негативное действие:

Топ-7 вредных привычек

1. Курения, алкоголя и наркотиков

Курение вызывает рак легких и ухудшает здоровье кожи – это уже не секрет. Злоупотребление алкоголем негативно влияет на печень и нарушает работу центральной нервной системы. Наркотические препараты разрушают внутренние органы, а кроме этого, вредят психике.

Топ-7 вредных привычек

2. Скудного рациона и гиподинамии

Нездоровая, калорийная и холестериновая пища – это не только путь к ожирению, а и к возникновению тромбов в кровеносных сосудах. Последствия такого питания – аневризмы, инсульты и инфаркты. Сидячая работа подвергает организм гиподинамии, следствием которой становятся слабое зрение и нарушение работы суставов.

Топ-7 вредных привычек

3. Несоблюдения правил гигиены и непосещения врача

Немытые руки – это первый источник микробов, а кариес и неприятный запах изо рта появляются, если не чистить зубы. Уход за телом и поддержание его в чистоте является залогом здоровья, как и своевременное посещение врача. Многие болезни, как известно, лучше предупредить, чем лечить.

Топ-7 вредных привычек

4. Компьютерной зависимости

Это касается не только детей, которые портят зрение от длительного нахождения за компьютером. У взрослых все сложнее: из-за онлайн-игр, социальных и просмотра порносайтов все чаще распадаются семьи.

Топ-7 вредных привычек

5. Шопоголизма

Если раньше над этой привычкой лишь посмеивались, то теперь шопоголиков считают нездоровыми психически. Желание постоянно совершать покупки сказывается на семейном бюджете, а дом наполняется неведомыми безделушками. Многие шопоголики привыкли снимать покупками состояния депрессии.

Топ-7 вредных привычек

6. Стресса и зависимости от мнения других

Если вы переживаете из-за неудач на работе или в личной жизни, то стимулируете выброс кортизола в кровь. Этот гормон не способствует избыточному весу, так что лучших способ от депрессии – спортзал. Еще одно проявления стресса – это желание жить в соответствии с мнением других. Многие бояться осуждения, забывая о том, что это мнение только одного, а не всех.

Топ-7 вредных привычек

7. Долгих солнечных ванн

Каждая девушка хочет похвастаться красивым загаром, забывая о том, что ультрафиолетовое излучение становиться причиной пигментных пятен, морщин, и, что хуже – рака кожи. Пользуйтесь солнцезащитными кремами с необходимым уровнем защиты и не находитесь на солнце после обеда.